Трансляция игры с сервера https://www.twitch.tv/telegametv
Стрим модератора Alesha

Акустические системы

Обсуждение музыки, новинок, композиции собственного сочинения
TARANS
Builder

Re: Акустические системы

#41 Сообщение TARANS » 02 ноя 2017, 23:19

В двух словах: купил то что и хотел, да, купил в слепую, но всё же не прогадал и остался доволен.

Таки купил аудиотехнику, всё те же лс70, на прошлой неделе (во вторник) - пришли ко мне. Пришлось брать с Амазона ввиду неадекватной цены вна Украине. Выбирать конечно пришлось в слепую, но, как мне кажется - не прогадал. Был вариант взять shure se315 (хотя за эту же цену были AT ls200), но решил остановится на ls70 ввиду относительно небольшой цены и непонимании того как всё-таки звучат арматурные драйверы.
В сравнении с тем что я слышал ранее (аудиосистемы не в счёт) - это достаточно большой шаг вперёд.
Треки которые я пропускал ввиду откровенной каши из звуков - приобрели некую сцену с отдельно звучащими инструментами. Есть конечно треки которые ничуть не изменились, но их - меньшинство (буквально пара альбомов, да и то, только из-за того что они очень просты). Если говорить о классике, то в некоторых случаях сцена просто огромная, но в то же время инструменты на ней не теряются. Если говорить о записях с одним инструментом, допустим фортепиано, то инструмент именно такого размера, какого он должен быть, иногда даже понимаешь где именно были нажаты клавиши, а если прислушаться - можно услышать стук молоточков по струнам (не на всех записях, но всё же). Голоса исполнителей (особенно женские) стали куда мягче и приятнее, где есть эмоции - они передаются очень и очень неплохо, голос звучит отдельно от инструментов, на первом плане, но в то же время он не приукрашен. Бас наконец-то звучит отдельно, не залезает на средне и высокие частоты, если появляются барабаны - они не выталкивают исполнителя со сцены, а всё так же стоят на своём месте (хоть наушники и не могут предложить тру-барабаны, прям как на концерте, но ввиду достаточно маленьких излучателей я думаю им простить это можно), бас сам по себе приятный, плотный. В средних частотах начал слышать инструменты которых ранее не слышал, звук достаточно детализированный. Про ВЧ сказать особо ничего не могу, скрипка соло на высоких октавах вроде слух не режет (хотя когда играл на скрипке - такое бывало (и это совсем не от плохой игры :))), хотя, чего-то всё же не хватает в случае с скрипкой и высокими октавами, возможно детализации - нужно слушать подробнее.
В целом звук нейтральный, драйвовый, не утомляющий, чего-то, что может не понравится в звуке - не нашёл. Отдельно хотел бы отметить что впервые услышал разницу между mp3 и flac (разницы между последним и Apple Music/Spotify уже заметить не смог), так же понял что звук из телефона далёк от идеала, так как между ним и звуком с ноута и(или) плеера - достаточно большая разница, думаю стоит где-то выцепить плеер, а-ля fiio x1 чтобы послушать музыку ещё и с него, может как-нибудь даже куплю.
Об удобстве использования: к посадке привык через пару дней, заушины гибкие, но по началу были достаточно жёсткие (с этим были некоторые неудобства), но вроде сейчас гнутся куда легче.
Из минусов могу выделить то, что кабель херовастенький, хотя, он меняется и я лучше куплю другой, чем получу хуже звук в обмен на нормальный кабель. Некоторые на форумах жаловались что комплект из амбушюр не очень, ввиду того что после самых маленьких идут достаточно большие, промежуточного решения - нет, по началу показалось что это не про меня, но когда вышел в заморозок утром понял что было-бы неплохо иметь амбушюры буквально на миллиметр - два меньше, но это сугубо личное.

P.S Очень понравилась группа Xandria, хотя до этого слушал и совершенно не понравилось, сейчас же просто нереально понравилось всё, от голоса солистки, до того драйва, которые дают барабаны в некоторых треках.

М-мда, пытался в двух предложениях написать))

TARANS
Builder

Re: Акустические системы

#42 Сообщение TARANS » 23 дек 2017, 19:48

TARANS писал(а):
25 сен 2017, 23:37
Где-то лежит китайский xDuoo X2
Поменял на Fiio x3-ii. Лажовой была идея брать эти наушники для телефона, однако, я не ожидал что от источника звука ТАК много чего зависит. Да и сами наушники как оказалось отыгрывают с плеером достаточно хорошо, правда нч пришлось прикрутить. Их тут несколько в избытке.

Ответить